Хочешь начать программировать на C++? Тебе понадобится: Среда программирования.Советую одну из нижеперечисленных. Visual C++ 2008 Express Edition. Скачать можно по ссылке: http://www.microsoft...ad/default.aspx Code::Blocks. Скачать можно по ссылке:http://www.codeblocks.org/downloads/5 (качайте версию с mingw, имя файла codeblocks-*.**mingw-setup.exe, где *.** - номер версии) Книги Советую две сразу. Сначала Джесс Либерти. C++ за 21 день Ссылка: http://nerezus.ifolder.ru/7491359 В этой версии книги в листингах для современных компилеров надо будет сделать 2 исправления: убирать из инклюдов .h и дописывать после инклюдов строку "using namespace std;". Потом обязательно прочитать книгу от создателя C++, чтобы выявить многие неясности, которые могли возникнуть при чтении первой книги. Бьерн Страуструп. Язык программирования C++. Ссылка: http://nerezus.ifolder.ru/7491464 Стоит заметить, что C перед C++ учить не нужно. Хочешь начать программировать на C++ и Qt? Внимание. Обязательно знать C++ Софт Про установку софта читать тут: http://habrahabr.ru/...elopment/30636/ Книги Качаем с трекера тут: http://rutracker.org...ic.php?t=690884 Отличия C и C++ С и C++ — это АБСОЛЮТНО разные языки. Из общего у них только похожий синтаксис и способ выполнения. У них разный класс задач. У них разный подход к проектитрованию, написанию кода. Да в конце концов у них даже типизация разная: в C она static weak, а в C++ она static strong. Разные библиотеки - в C++ царствует ООП, практически все библиотеки в нем объектно-ориентированные(хотя можно использовать и сишные, но это не рекоммендуется). Применяется C для системных вещей, а для всего остального, хорошего и гуевого, C++.
Да нет боян же,выбор IDE зависит от типа языка,если ты хочешь учить VC++,то рулит Visual Studio 2010 Ultimate Если ты хочешь учить просто С++,то Embarcadero Rad Studio.
Ох врешь,С++ это по сути и есть C с множеством добавлений (ООП например), да и кто мешает включить #include <stdio.h> и писать просто на C?