1. 游客, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Любая версия Заметки администратора по работе с Rody's Angelica Editor (PW)

本贴由 Rody662015-09-27 发布. 版块名称: PW Документация

  1. TopicStarter Overlay

    Rody66 AngeliCore Программист Пользователи White List

    注册日期:
    2011-01-02
    帖子:
    102
    支持:
    361
    性别:
    Репутация:
    11
    Команда:
    Дзэн
    Здравствуйте. В данной теме пользователи Rody's Angelica Editor (преимущественно администраторы серверов) могут обмениваться полезной информацией по данному редактору. Время идет, редактор развивается, появляются все более удобные функции и возможности. Сейчас с уверенностью можно сказать, что редактор достиг того этапа, на котором можно смело либо разрабатывать справочную информацию, либо создавать инструкции по работе с редактором (в том числе и видео-гайды).
    Так вот, в данном теме вы найдете гайды по выполнению типичных, а порой и очень даже специфичных задач, которые могут встать перед администраторами/разработчиками серверов. Все это преследует цель создания наглядной справочной базы. По мере добавления новых гайдов, это сообщение будет обновляться.
    Список гайдов (вопросов):
    Видео обзор на Universal data Editor от пользователя Sem:
    >Плейлист видео-гайдов по Universal data Editor пользователя Sem <
    >Тема о продаже Universal data Editor<
    Приветствуются как видео-гайды, так и текстовые пошаговые инструкции. Выкладывать гайды могут все пользователи.
    Последнее редактирование: 2019-07-04
  2. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    注册日期:
    2011-07-05
    帖子:
    579
    支持:
    176
    性别:
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Как быстро расположить все стили в определённые категории по половому признаку.
    (Отсеивание и добавление результатов в списки продаж, содержимое котлов и в шоп.)
    已获得Erazer, Lucifer, Rody66另外5人的支持.
  3. deadamag Пользователи

    注册日期:
    2012-01-12
    帖子:
    276
    支持:
    113
    Репутация:
    3
    Простой способ сделать свой титул и его получение! Снимать видео влом, если надо могу сделать.
    Ну и так же, как сделать 'Сборные титулы'. Будет доступен только тогда, как соберете нужные для этого титула http://joxi.ru/RmzQnYPUVdRGrO



    Как сделать красный\синий цвет нипа в названии? Актуально для 1.4.4 (или когда там появилось БД)
    Заходим в 57 лист и привязываем к нпс-у моба (есть такое поле): 38151 для красного названия, 38152 для синенького.
    Если вы реверсер и молодец, то можете сами намутить другие цвета =с
    Последнее редактирование: 2015-09-27
    已获得Тыщ, Sem, NetSpirit另外3人的支持.
  4. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    注册日期:
    2011-07-05
    帖子:
    579
    支持:
    176
    性别:
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Вроде с 1.5.0 функция, о которой мало кто знает.
    Видели на серверах краску которая меняет цвет ника создателя предмета и хотите так же?
    Мини гайд, в котором будем разбирать:

    Последнее редактирование: 2015-10-01
    已获得Vooody, GOTPWNZ, Zool另外2人的支持.
  5. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    注册日期:
    2011-07-05
    帖子:
    579
    支持:
    176
    性别:
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    В последних версиях PW появилась функция - Стиль пухи.
    А так же в редакторе появилась удобная функция массовой генерации шмота/пух в стили.
    Расскажу как в пару кликов создать 500 стилей из оружий в окно продажи за пару минут.



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Многие администраторы, ради поддержки экономики проекта делают регрейды вещей(брони, пух, биж) дабы не затрачивать много ресурсов для создания. Но не всем это быстро удается сделать.
    Расскажу как в пару кликов создать шмот с регрейдом.




    p.s. ПКМ - правой кнопкой мыши.
    p.s.s вдруг кто не замечал, но из Буффера быстрого доступа можно удалять ненужные ID с помощью кнопки ПКМ(что такое ПКМ читайте выше), а чтобы удалить все ID - перезагрузите файлы.
    Последнее редактирование: 2016-05-24
    已获得san4e3Rody66的支持.
  6. Mr.Fleks Модератор Команда форума Модератор Old school Пользователи

    注册日期:
    2012-03-20
    帖子:
    733
    支持:
    374
    性别:
    Репутация:
    11
    Здравствуйте, сегодня я расскажу как с помощью Universal data Editor удалить все дублирующие полеты на Вашем сервере
    Первым делом мы удаляем все полеты без названия
    Чистить их можно смело так как они не имеют никаких связей и сервер запуститься нормально после их удаления
    Теперь переходи к основной фильтрации по иконкам
    Сразу предупреждаю любителей разрабатывать PvE сервера. Делать такую фильтрацию Вам не рекомендуется
    Так как данные полеты могут присутствовать, в различных Заданиях и вообще иметь много связей
    Фильтруем все полеты по вкладкам в Игровом Магазине
    • Выбираем любой полет к примеру для расы " Люди "
    • Ищем строчку " Ограничение по классу: Воин, Маг ", нажимаем Правой кнопкой мыши (ПКМ) и выбираем функцию " Найти элементы с таким же значением поля "
    • Теперь у нас есть список всех полетов, которые соответствуют нашей расе
    • Выбираем любой полет, который у нас высветился в списке найденных и нажимаем Ctrl+A тем самым выбирая все найденные полеты
    • Не забываем открыть " Universal data Editor: GShop " и перейти в раздел " Полеты ", вкладка " Люди "
    • Теперь нажимаем Правой кнопкой мыши (ПКМ) на любой полет в списке найденных и выбираем функцию " Добавить выделенные элементы в шоп "
    • В итоге мы получаем все полеты выбранной расы в требуемой нам вкладке. Так же у нас перенесется описание предметов, если оно есть
    Далее проделываем такую фильтрацию со всеми расами и получаем все полеты расфасованные по Игровому магазину. Получается красиво и аккуратно

    После фильтрации полетов требуется сканировать elements.data на ошибки
    Для выполнения данной функции требуется нажать " Правка " в верхней части редактора и выбрать " Сканировать весь elements.data на ошибки "
    После чего выбрать все найденные ошибка с помощью комбинации клавиш Ctrl+A и нажать на кнопку " Исправить выбранный ошибки "
    Данная функции на мой взгляд очень удобная с помощью нее можно забыть про LINK. кроме того она постоянно модифицируется.
    При ночной разработке сервера Мы допускаем элементарные ошибки, которые могут негативно отразиться на работе сервера.
    Ладно если сервер не запуститься после обновления и Мы сразу идем искать ошибку, а если ошибка сделана там где сервер может запуститься нормально и после убийства монстра или создании предмета выкинуть всех игроков с сервера? Тогда совсем не до шуток.
    Данная функция поможет Вам исправить Все ошибки в один клик.
  7. Mr.Fleks Модератор Команда форума Модератор Old school Пользователи

    注册日期:
    2012-03-20
    帖子:
    733
    支持:
    374
    性别:
    Репутация:
    11
    Игровой магазин в НПС или " Скрытый Шоп "
    Данная функция насколько я помню появилась в версии 1.5.3. Тестировалась и проверялась на данный версии
    Теперь если подойти к НПС " Сяо Шань " мы увидим такую службу " Магазин слитков " и в ней будет продаваться предметы за Голд
    в которых Вы указали данного НПС как продавца или же " Активирующий НИПы ".
    2016-11-25_14-57-06.png 2016-11-25_15-05-45.png

    Примечание! Предметы, который Вы перемещаете в " Скрытый шоп ", пропадают из основного Магазина и продаются только у установленного НПС'а
    Последние данные очков репутации:
    Sem: 5 Очки (Давно хотел знать) 2016-11-25
    Zool: 1 Очко (Хорошая вещь)) 2016-11-25
    b3nz1n: 1 Очко (руки не дошли потестить, спасибо за инфу.) 2016-11-25
    已获得Afer1st, Rody66, GOTPWNZ另外3人的支持.
Черновик сохранён Черновик удалён

分享此页面